Россияне – чемпионы Европы U17!
8 сентября 2021

В Словении завершился финал командного чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет. В напряжённом финале против команды Франции россияне вырвали победу со счетом 3-2. Отметим, что россияне смогли прервать гегемонию датчан, выигрывавших восемь предыдущих чемпионатов. Более того – россияне переиграли их в полуфинале в очной встрече.  

В составе российской команды выступили московские спортсмены:  Даниил Дубовенко,  Мария Лезжова, Наталья Никулина и Светлана Сутягина.

Николай Николаенко, тренер юношеской сборной России, сказал в интервью сайту НФБР: «Тяжелая, но заслуженная победа. Считаю, что это наша общая победа, много сделала федерация, много работы сделали тренеры на местах. Нам удалось провести несколько подготовительных сборов, слаженная работа всего коллектива, доктора, психолога, руководителя делегации дали результат. Все отработали на сто процентов, а ребята поверили и смогли сотворить эту историческую победу. Спасибо тренерам, которые приезжали помогать на сборы! Эмоции зашкаливали, но недолго, и мы снова пошли в зал работать – скоро стартует личный чемпионат»

Объявления