Команда Москвы – чемпион финала V Спартакиады молодежи России 2021
18 июля 2021

В Казани в «Центре бадминтона» с 13 по 17 июля состоялись соревнования по бадминтону в рамках финального этапа V Спартакиады молодежи России 2021 года. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 24 субъектов РФ.

В общекомандном зачете команда города Москвы завоевала 1 место, обогнав по количеству набранных очков команды Московской области и Республики Татарстан.

В составе команды выступили: Дубовенко Даниил, Емельянов Никита, Манукян Артур, Оглоблин Максим, Исакова Валерия, Кириллова Анна, Кузнецова Василиса и Чушкина Александра.

В личном зачете у московских спортсменов 2 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. Оба золота на счету Даниила Дубовенко – в мужском одиночном разряде и в паре с Максимом Оглоблиным в мужском парном. Серебро завоевали Максим Оглоблин и Валерия Исакова  в смешанном парном разряде. Бронзовые медали у Василисы Кузнецовой и Александры Чушкиной  в женской одиночке, у Валерии Исаковой/Анны Кирилловой и Василисы Кузнецовой/Александры Чушкиной в женской паре и у Никиты Емельянова/ Александры Чушкиной в миксте.

Фото Федерации бадминтона Республики Татарстан

Объявления