Чемпионат Европы среди мужских и женских команд: старт
11 февраля 2020

В г. Льевен (Франция) стартовал чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд. В составе российской команды пять представителей Москвы: Иван Созонов, Никита Хакимов, Георгий Карпов, Ольга Морозова и Виктория Козырева.


В мужском чемпионате принимают участие 34 команды, разбитые на 8 групп. Россия стартует в группе 4 вместе с Австрией, Ирландией и Польшей. В женском чемпионате - 29 команд, которые сыграют в 7 группах. Россия в группе 2 вместе с Бельгией, Исландией и Литвой.


В первый день мужская сборная России сыграла первую матчевую встречу с командной Австрии, одержав убедительную победу 5-0. Очки команде принесли Владимир Мальков, Сергей Сирант и Георгий Карпов в одиночке, и в паре Никита Хакимов/Владимир Иванов, Иван Созонов/Родион Алимов.


Женская сборная также одержала сухую победу 5-0 над командой Бельгии. Победные очки команде принесли Евгения Косецкая, Наталья Перминова, Мария Голубева в одиночках и Анастасия Акчурина/Ольга Морозова, Алина Давлетова/Нина Вислова в парах.

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

ТРАНСЛЯЦИИ матчей 11.02.20

Karpov (RUS) - Drexler (AUT) 

Ivanov / Khakimov (RUS) - Birker / Stipsits (AUT)

Alimov / Sozonov (RUS) - Drexler / Seiwald (AUT)

Akchurina / Morozova (RUS) Jaques / Vandenhoucke (BEL) 


ИНТЕРВЬЮ: В.Мальков, В.Иванов, Н.Хакимов о первом дне ЧЕ


ИНТЕРВЬЮ: И.Созонов перед стартом ЧЕ




Объявления