С 9 по 12 января в Дворце спорта «Борисоглебский» (г. Раменское, Московская обл.) проходили всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «Новогодний волан». Турнир является одним из этапов Всероссийской юниорской и юношеской серии Гран-при сезона 2020 и имеет наивысший ранг «три звезды».
В последний день турнира состоялось награждение победителей и призёров. В церемонии награждения участвовали гендиректор Дворца спорта «Борисоглебский», председатель Федерации бадминтона Московской области Виктор Пронин, тренер сборной России Клавдия Майорова и тренер юношеской сборной России Николай Николаенко.
Награждение BD-15
В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 26 регионов России. В Раменское приехали бадминтонисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Архангельска, Перми, Ярославля, Нижнего Новгорода, республики Татарстан и других регионов.
Игры проходили в четырёх возрастных категориях, возраст участников от 12 до 19 лет. Московские бадминтонисты завоевали 36 медалей, в том числе 9 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых:
Мужской одиночный разряд (BS-13)
¾ Платонов Николай (Москва)
Женский одиночный разряд (GS-13)
2 Тарасова Марина (Москва)
¾ Макеева Валерия (Москва)
¾ Некрасова Арина (Москва)
Смешанный парный разряд (XD-13)
1 Антипов Максим/Тарасова Марина (Москва)
2 Старостин Валерий/ Бубенцова Софья (Московская обл./ Москва)
¾ Сно Александр/Домогатская Юлия (Москва/Ярославская обл.)
Мужской парный разряд (BD-13)
3/4 Антипов Максим/Старостин Валерий (Москва/Московская обл.)
3/4 Сно Александр/Хабибуллин Рушан (Москва/Татарстан)
Женский парный разряд (GD-13)
1 Никитина Алина/Тарасова Марина (Ярославская обл./Москва)
2 Бубенцова Софья/Макеева Валерия (Москва)
Мужской одиночный разряд (BS-15)
1 Заев Алексей (Москва)
Женский одиночный разряд (GS-15)
1 Мастяева Полина (Москва)
2 Гоголь Василиса (Москва)
Смешанный парный разряд (XD-15)
2 Хайрутдинов Ильмир/Курганова Кристина (Татарстан/Москва)
¾ Заев Алексей/Гоголь Василиса (Москва)
¾ Борисов Никита/Мастяева Полина (Москва)
Женский парный разряд (GD-15)
1 Мастяева Полина/Мезенцева Галина (Москва/Башкортостан)
Мужской парный разряд (BD-15)
1 Заев Алексей/Мартынов Ярослав (Москва/Московская обл.)
2 Борисов Никита/Полевой Евгений (Москва/Калужская обл.)
Мужской одиночный разряд (BS-17)
2 Емельянов Никита (Москва)
¾ Панфилов Борис (Москва)
Женский одиночный разряд (GS-17)
¾ Лезжова Мария (Москва)
Смешанный парный разряд (XD-17)
1 Дубовенко Даниил/Лезжова Мария (Москва)
¾ Панфилов Борис/Исакова Валерия (Москва)
Женский парный разряд (GD-17)
1 Лезжова Мария/Малькова Елизавета (Москва)
2 Исакова Валерия/Кириллова Анна (Москва)
¾ Никулина Наталья/Сутягина Светлана (Москва)
Женский одиночный разряд (GS-19)
2 Ходырева Анна (Москва)
¾ Чушкина Александра (Москва)
Смешанный парный разряд (XD-19)
2 Гурьянов Александр/Кузнецова Василиса (Нижегородская обл./Москва)
¾ Лин Аким Кириллова Анна (Москва)
¾ Вельп Егор/Курдюкова Анастасия (Московская обл./Москва)
Мужской парный разряд (BD-19)
2 Лин Аким/Фатькин Даниил (Москва)
Женский парный разряд (GD-19)
1 Кузнецова Василиса/Филиппова Елена (Москва/Московская обл.)
2 Исаева Полина/Чушкина Александра (Москва)