Бадминтон на XI Спартакиаде среди федеральных органов государственной власти РФ 
21 октября 2019

17-18 октября 2019 года прошли соревнования по бадминтону в рамках XI Спартакиады среди федеральных органов государственной власти Российской федерации на базе ГБУ ЦФКиС ЮЗАО г. Москвы.

Судейство соревнований спартакиады обеспечивала московская бригада судей.


Соревнования Спартакиады проводятся в период с января по декабрь 2019 года на лучших спортивных объектах Москвы и Московской области. 

Всего в состязаниях принимают участие команды 41 федерального министерства и ведомства с охватом свыше 3000 государственных служащих по 11 видам спорта.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Российской Федерации, непосредственная организация возложена на Автономную некоммерческую организацию «Центральный спортивный клуб государственной службы».


Спартакиада – официальное межведомственное комплексное физкультурное мероприятие. Её цели – пропаганда физической культуры и спорта как важного средства укрепления здоровья, повышения работоспособности, поддержания активного образа жизни сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации; создание условий для физического и духовного совершенствования сотрудников государственной службы и членов их семей; возрождение и укрепление традиций спартакиадного движения; обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта.


Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2019 год.


Бадминтон стал девятым этапом спартакиады, впереди еще два, по завершении которых и будет выявлен победитель. 


Объявления